четвер, 21 травня 2015 р.

Мосты округа Мэдисон.

Давно я не плакала, читая книгу. Наверное это было лет 25 назад, после прочтения "Прощай оружие" Хемингуэя. Вообще-то я - не очень сентиментальный человек. А вот "Мосты округа Мэдисон" Роберта Джеймса Уоллера меня так взволновали, что на последних 50-ти  страницах книги слезы текли из глаз по щекам двумя ручьями, не переставая.
И сейчас, закончив читать, не могу успокоиться. Хожу по двору и перебираю в памяти то, что прочитала. Щемящая, нежная, удивительно правдивая история об известном фотографе и женщине из американской глубинки. Кроме , как будто-бы, совсем обычной фабулы, такие пронзительные мысли об отношениях мужчины и женщины, о семейном долге, о понимании и уважении друг друга. И необычно, вместе с тем, - о тонкостях профессий фотографа, журналиста. Было бы неплохо почитать эту книгу именно представителям этих профессий. О книге слышала и читала давно, но все она мне не попадалась. И вот - просто "проглотила" за несколько часов.
Эта книга считается крупнейшим литературным феноменом Америки, стала победителем премии ЭББИ, выходила  миллионными тиражами.

Немає коментарів:

Дописати коментар