неділю, 29 січня 2017 р.

Журнал "Англия"- 1990 г. - 50 млн пар колготок

Перебирая свою библиотеку, наткнулась на одинокий небольшой журнал "Англия" за 1990 год, № 1. И забыла уже, что там  было и почему его когда-то купила.
Оказывается, там есть интересные статьи - о Маргарет Тэтчер, о певце Стинге, о "Затычках для дыры в озоновом слое", о шотландском балете, об известном британском художнике Дейвиде Хокни, лондонских аукционах, британском сельском хозяйстве и Тресте по сохранению редких видов животных, о безопасности на английских атомных станциях и пр., и пр.

Но раздел "Англо-советские новости", о котором я уже и не помнила, снова поразил меня. Особенно фото-новость, которая называется "Прогулка по магазинам" - советский заместитель премьер-министра Александра Бирюкова (помните такую?) прогулялась в одном из филиалов универмага "Маркс энд Спэнсер". Она провела в Британии неделю(!?) с торговой миссией. И объявила о том, что Сов. Союз заказывает у британской промышленности товаров широкого потребления на сумму 100 млн фунтов(!!!). Среди этих товаров - 50 млн пар колготок и 1,7 млн пар женской обуви. Где?! Скажите - где делась  моя пара британских колготок? Кто(???) покупал эти колготки? Отзовитесь!  



 Тэтчер со своими новорожденными близнецами Марком и Кэрол в 1953 году
 Дома на кухне

Стинг - певец, музыкант, актер


Немає коментарів:

Дописати коментар